Любимое высказывание Д.И. Менделеева

"
Настоящий учитель — не тот, кто тебя постоянно воспитывает, а тот, кто помогает тебе стать самим собой. (Михаил Аркадьевич Светлов)

ПРОГРАММА САМООБРАЗОВАНИЯ

ПРОГРАММА САМООБРАЗОВАНИЯ УЧИТЕЛЯ МАКАРОВОЙ Н.В.

 Тема самообразования: «Организация проектной деятельности младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО».

С целью повышения квалификации, достижения максимально высоких образовательных результатов, направленных на реализацию Программы развития образования в ХМАО-Югре до 2030 года, Программы развития МБОУ «СШ №10», планирую: расширить спектр использования современных образовательных технологий; изучить эффективные технологии, основанные на компетентностном подходе и обеспечивающих повышение функциональной грамотности школьников; внедрить систему объективной оценки качества; совершенствовать развитие системы выявления и поддержки одаренных детей; разработать и внедрить инновационные учебно-методические комплексы и цифровые образовательные ресурсы. А также планирую прохождение курсов и участие в семинарах и вебинарах по организации дистанционного обучения. 
Курсы повышения квалификации: 

Тема курсов

Количество часов

Год

«Социокультурные истоки» в контексте реализации предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Духовно-нравственная культуры народов России»

36

2016

«Практический опыт реализации и рекомендации по инклюзивному образованию детей с ОВЗ в соответствии с требованиями ФГОС»

72

2017

«Технология обучения игре в шахматы в рамках реализации ФГОС начального образования»

36

2020

«Современные подходы к обучению орфографии в начальных классах».

72

2020

Комментариев нет:

Отправить комментарий